Connexion
|
Créer un compte
Bondoufle AC CE Handball
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Bureau directeur & CA
Techniciens
Equipes
Babyhand
Minihand
-11 Féminines
-11 M
-13 F
-13 Masculins
-15 ans Masculins
-15 ans Féminines
-18 ans Masculins
-18 ans Féminines
+16 ans Masculins
+16 ans Masculins réserve
+16 ans Féminines
+16 ans Féminines réserve
+16 ans Bondoufle Féminines 3
Loisirs
HandFit
Entraînements
Articles
A la Une
INSCRIPTIONS 2023-2024
Photos
Saison 2023-2024
Matchs
Pronostics
Agenda
Partenaires
Contact
U13M 16
GIF 07
sam. 23/03 - Champ.
U13M 14
VILLE 12
sam. 23/03 - Champ.
U13F 15
MAS 21
sam. 23/03 - Champ.
ETA 16
U11M 00
sam. 23/03 - Champ.
BRE 04
U11M 07
sam. 23/03 - Champ.
SHB 18
U11F 02
sam. 23/03 - Champ.
COU 29
U15M 34
sam. 23/03 - Champ.
SM2 39
SGS 29
sam. 23/03 - Champ.
EPI 18
SF2 20
sam. 23/03 - Champ.
GIF 31
SM1 42
sam. 23/03 - Champ.
U18M 28
ESM 37
dim. 24/03 - Champ.
SF3 17
BAL 19
dim. 24/03 - Champ.
SF1 26
EVR 26
dim. 24/03 - Champ.
BAL
LOIS
ven. 21H00 - Amical
VDS
LOIS
jeu. 21H00 - Amical
Accueil
Saison 2023-2024
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Toutes les équipes
-11 M
Babyhand
Minihand
-11 Féminines
-11 M
-13 F
-13 Masculins
-15 ans Féminines
-15 ans Masculins
-18 ans Féminines
-18 ans Masculins
+16 ans Féminines
+16 ans Féminines réserve
+16 ans Masculins
+16 ans Masculins réserve
+16 ans Bondoufle Féminines 3
Loisirs
HandFit
Actualiser
Mars 2024
24 mars
24/03
+16 ans Féminines
SF1
26 - 26
SCA 2000 Evry
SCA 2000 Evry
Champ.
24 mars
24/03
+16 ans Bondoufle Féminines 3
SF3
17 -
19
BALLANCOURT VE HB
BALLANCOURT VE HB
Champ.
24 mars
24/03
-18 ans Masculins
U18M
28 -
37
ES MONTGERON
ES MONTGERON
Champ.
23 mars
23/03
GIF SUR YVETTE (GIF HBC)
GIF SUR YVETTE (GIF HBC)
31 -
42
+16 ans Masculins
SM1
Champ.
23 mars
23/03
+16 ans Masculins réserve
SM2
39
- 29
SAINT GENEVIEVE DES BOIS (STE GENEVIEVE SPORTS)
SAINT GENEVIEVE DES BOIS (STE GENEVIEVE SPORTS)
Champ.
23 mars
23/03
EPINAY-VILLEMOISSON HBC
EPINAY-VILLEMOISSON HBC
18 -
20
+16 ans Féminines réserve
SF2
Champ.
23 mars
23/03
LE COUDRAY (HBC COUDRAYSIEN)
LE COUDRAY (HBC COUDRAYSIEN)
29 -
34
-15 ans Masculins
U15M
Champ.
23 mars
23/03
SAVIGNY HB
SAVIGNY HB
18
- 02
-11 Féminines
U11F
Champ.
23 mars
23/03
ETAMPE (HB ETAMPOIS)
ETAMPE (HB ETAMPOIS)
16
- 00
-11 M
U11M
Champ.
23 mars
23/03
HBC BRETIGNY
HBC BRETIGNY
04 -
07
-11 M
U11M
Champ.
23 mars
23/03
-13 F
U13F
15 -
21
MASSY (MASSY ESSONNE HANDBALL)
MASSY (MASSY ESSONNE HANDBALL)
Champ.
23 mars
23/03
-13 Masculins
U13M
16
- 07
Gif HB
Gif HB
Champ.
23 mars
23/03
-13 Masculins
U13M
14
- 12
AS VILLEBON-LONGJUMEAU HB
AS VILLEBON-LONGJUMEAU HB
Champ.
17 mars
17/03
USO ATHIS-MONS HANDBALL
USO ATHIS-MONS HANDBALL
- F
+16 ans Bondoufle Féminines 3
SF3
Champ.
17 mars
17/03
+16 ans Féminines réserve
SF2
14 -
25
PALAISEAU (US PALAISEAU)
PALAISEAU (US PALAISEAU)
Champ.
17 mars
17/03
USO Athis Mons
USO Athis Mons
12
- 08
-13 Masculins
U13M
Champ.
17 mars
17/03
DOURDAN (HBC DOURDAN)
DOURDAN (HBC DOURDAN)
13
- 10
-13 Masculins
U13M
Champ.
16 mars
16/03
+16 ans Masculins
SM1
49
- 29
ES Brunoy
ES Brunoy
Champ.
16 mars
16/03
Dourdan
Dourdan
24 -
26
+16 ans Féminines
SF1
Champ.
16 mars
16/03
+16 ans Masculins réserve
SM2
31
- 27
USO Athis Mons
USO Athis Mons
Champ.
16 mars
16/03
ETAMPE (HB ETAMPOIS)
ETAMPE (HB ETAMPOIS)
45
- 32
-18 ans Masculins
U18M
Champ.
16 mars
16/03
-11 M
U11M
02 -
13
BALLANCOURT VE HB
BALLANCOURT VE HB
Champ.
16 mars
16/03
-11 M
U11M
08 -
09
MASSY (MASSY ESSONNE HANDBALL)
MASSY (MASSY ESSONNE HANDBALL)
Champ.
15 mars
15/03
Marcoussis
Marcoussis
26
- 24
Loisirs
LOIS
Amical
10 mars
10/03
-13 F
U13F
19
- 12
ES MONTGERON
ES MONTGERON
Champ.
09 mars
09/03
CH Angerville
CH Angerville
19 -
43
+16 ans Masculins réserve
SM2
Champ.
09 mars
09/03
-11 Féminines
U11F
25
- 05
MASSY (MASSY ESSONNE HANDBALL)
MASSY (MASSY ESSONNE HANDBALL)
Champ.
07 mars
07/03
+16 ans Masculins
SM1
31 -
33
TU Verrieres
TU Verrieres
Coupe
05 mars
05/03
+16 ans Féminines
SF1
25 -
26
CORBEIL (AS CORBEIL-ESSONNES)
CORBEIL (AS CORBEIL-ESSONNES)
Coupe
03 mars
03/03
-13 F
U13F
24
- 11
PALAISEAU (US PALAISEAU)
PALAISEAU (US PALAISEAU)
Champ.
03 mars
03/03
-11 Féminines
U11F
12
- 11
EVRY SCA (SCA 2000 EVRY)
EVRY SCA (SCA 2000 EVRY)
Champ.
03 mars
03/03
-18 ans Masculins
U18M
37 - 37
HBC BRETIGNY
HBC BRETIGNY
Champ.
03 mars
03/03
-11 M
U11M
12
- 02
ES MONTGERON
ES MONTGERON
Champ.
03 mars
03/03
-11 M
U11M
08 -
14
AS ITTEVILLE
AS ITTEVILLE
Champ.
02 mars
02/03
+16 ans Féminines
SF1
23
- 18
Dourdan
Dourdan
Champ.
02 mars
02/03
SCA 2000 Evry
SCA 2000 Evry
33 -
35
+16 ans Masculins
SM1
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Fil info
30/08
Horaires des entrainements saison 2023-2024
17/08
✨Présentation entraîneurs BabyHand/MiniHand✨
14/08
✨Présentation entraîneurs HandFit ✨
11/08
✨ Présentation entraîneurs Loisirs ✨
11/08
✨ Présentation entraîneurs -11 mixtes ✨
09/08
✨Présentation entraîneurs -11 / -13 filles ✨
08/08
✨Présentation entraîneurs -13 Mixtes ✨
JEU CONCOURS !
🚨 RECRUTEMENT ENTRAÎNEUR 🚨
INITIATIONS GRATUITES - SECTEUR FEMININ
INITIATIONS GRATUITES - SECTEUR JEUNE MIXTE
RECHERCHE BENEVOLES